бесплатное mp3 скачать

Телескопы от rostov-optik.ru

Добавил: Public | Просмотров: 611| 26.04.2024

{index}
Термин телескоп произошел от 2-ух греческих слов, которые в переводе означают «наблюдаю» и «далеко» . Это оптический прибор, состоящий из всевозможных линз, которые разрешает визуально приближать предметы, оказавшиеся на значимом расстоянии от наблюдающего.
Открытие и внедрение телескопов
Изобретателем телескопа является Галилео Галилей, который в 1610 году собрал прибор, за счет которого сумел рассмотреть не только лишь горы и кратеры Месяца, да и 4 спутника Юпитера. Хотя не обязательно, что Галилей был 1-им человеком, научившимся применять линзы для роста предметов. При раскопках Трои были выявлены достаточно отлично изготовленые линзы из хрусталя.
Обсерваторией именуют особое сооружение, которое разрешает следить разные астрономические, а время от времени и земные явления за счет огромного телескопа. В большинстве случаев, в обсерватории есть некоторое количество телескопов, и они содержат крутящийся купол. Располагают обсерватории зачастую на возвышенностях.
В наши дни способности телескопа существенно возросли. Не так давно было сделано принципно обновленный технический прибор - галактический телескоп «Хаббл». По сути, это прибор, расположенное на земной орбите и нареченное в честь известного южноамериканского астролога Эдвина Пауэлла Хаббла, его можно именовать галактической обсерваторией. «Хаббл» располагается на земной орбите с 1990 года и по расчетам научных работников обязан пробыть там до 2013 года, пока же его не заменит более безупречный телескоп. Данный оригинальный аппарат не только лишь разрешает следить за разными явлениями. За годы работы получено более 800 тысячь изображений, а размер приобретенных данных превысил 10-ки терабайт.
Современные аппараты для изыскания космоса
Для изыскания космоса используют радиотелескопы и тепловизоры. Радиотелескоп – это прибор, созданное для изыскания электрического излучения галактических объектов в частотном спектре от 10-ов МГц до 10-ов ГГц. Галактические тепловизоры передают изображение плоскостей объектов в инфракрасном спектре. Так же кроме огромных и дорогостоящих телескопов существуют модели намного меньше и дешевле. Они восновном используются детьми или же любитялеми (теми кто просто любет вечером понаблюдать за красивым звездным небом). Если Вы тоже хотите приобрести качественный любительский телескоп советуем Вам посетить наш сайт rostov-optik.ru. Найти самую хорошую оптику от лучших мировых производителей можно только там. Вы будете приятно удивлены нашими ценами.
{/index}
Теги: телескопы, От, rostov-optik.ru
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Зарегистрируйтесь или Войдите в свой профиль если хотите оставить комментарий.